JDB电子官网
加盟合作
您的位置:主页 > 加盟合作 >

多买反省钱 !4种家用品应量购

日期:2019/11/24 02:08

  购买商店自有品牌的产品、租用只穿一次的礼服、或是选购冷冻食品,都可降低开销。

  1. 内衣:省钱专家沃罗奇(Andrea Woroch)表示,量购袜子、内衣裤、单色T●恤,通常有较好的优惠价。在亚马逊Prime,五件“Fruit of the Loom”品牌白T恤售价14.98元(约一件2.99元),但一次购买12件售价28元(平均一件减为2.33元)。

  2. 不易腐烂的食物:若每▲★-●周杂货采购清单上,都有某样重复的食物,就可考虑量购,可省钱省时,特别是那▼▼▽●▽●些▷•●不易腐坏的罐头蔬菜或意大利面。沃尔玛一罐“Del Monte”牌罐头玉米售价1.14元,但若你一次•●购买8罐装、售价7.18元,平均一罐价格减至0.89美分。

  3. 卫生纸:专▼▲家指出,由于这种物品没有到期日,可以长◁☆●•○△期使用。若有足够储存空间,在Targ◇•■★▼e△▪▲□△t商店,一包6卷Charmin Ultra Soft Toilet Paper mega rolls卫生纸售价6.99元或平均1卷1.17元,但若一次购买24卷,1卷只要□◁1元,等于是每卷有15%折扣。

  根据市场数据网站“Statista”资料统计,美国人每年•□▼◁▼平均使用141卷卫生纸。若每卷卫生★▽…◇纸售价1.17元,141卷▽•●◆就约为165元;比1卷仅以1元购买,多花★△◁◁▽▼费25元。

  4. 尿布:根据“Babylist”统计,一名婴儿出生后头三个月需要尿布用☆△◆▲■量为700片,所以沃罗奇建议大量储货。198片包装的8至14磅婴儿用1号Pampers尿布售价47.52元,每片价◇=△▲▪▲□◁格0.24美分。但若你购买32片包装,则需支付每片0.28美分价格,还得更常跑到店内添购。

JDB电子官网

上一篇:没有了
下一篇:没有了